Новость из категории: Главные новости

Украинцы с ножами до смерти избили поляка

10.05.2019 - 20:54
Украинцы с ножами до смерти избили поляка


В пасхальное воскресенье, 28 апреля, вечером перед магазином в центре города Гожув-Великопольский на западе Польши произошла драка между гражданами Украины и Польши.



Как сообщает Польское радио, в результате происшествия серьезно пострадал 40-летний поляк, спустя несколько дней он умер в больнице.



По словам очевидцев, украинцы начали оскорблять и вульгарно высказываться в адрес продавца магазина. За женщину вступились поляки, и началась драка.




В потасовке одному из граждан Польши нанесли тяжелую травму головы. Украинцы спрятались в доме неподалеку от магазина, где их задержали стражи порядка.




Пострадавшего поляка госпитализировали, он умер в больнице спустя четыре дня. Вскрытие показало, что мужчина скончался вследствие тяжелой травмы головы. Друг потерпевшего рассказал, что изначально в драке четверо поляков дрались против четырех украинцев.



Представитель окружной прокуратуры утверждает, что украинцы во время потасовки использовали ножи. Суд избрал для обвиняемых меру пресечения — три месяца под арестом. По статье об избиении, которое привело к смерти, им грозит до десяти лет лишения свободы.



Читайте также: Донбасс: в частях ВСУ волнения, до смерти забит житель Авдеевки, идёт охота за техникой ОБСЕ — сводка с фронта (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости