Новость из категории: Главные новости

Премьер Израиля отдал приказ о массированных ударах по сектору Газа

05.05.2019 - 13:41
Премьер Израиля отдал приказ о массированных ударах по сектору Газа


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что отдал приказ армии нанести массированные удары по объектам палестинских боевиков в секторе Газа в ответ на ракетные обстрелы израильской территории.



«Сегодня утром я распорядился продолжить нанесение массированных ударов по террористическим элементам в секторе Газа для того, чтобы перегруппировать войска вокруг сектора и усилить их танками, артиллерией и пехотными силами», — заявил он в воскресенье перед началом заседания кабинета министров.



Ранее командование армии обороны Израиля уже начало переброску к границе с сектором Газа 7-й танковой бригады, чтобы усилить военную группировку в приграничном районе.



Представитель командования — генерал-лейтенант Джонатан Конрикус — сообщил журналистам, что, по оценкам, жесткое противостояние в этом регионе продлится еще несколько дней.



Как сообщалось, в результате ракетных пусков боевиков из сектора Газа по израильской территории погиб один гражданин Израиля, ответными ударами израильских военных были убиты два боевика палестинского движения «Исламский джихад»*.



Всего с минувшей субботы палестинские боевики осуществили пуски около 450 ракет по Израилю, израильские ВВС атаковали более чем 200 объектов движений ХАМАС и «Исламский джихад» в Газе.



Посредники из Египта и ООН продолжают активно работать с заинтересованными сторонами для предотвращения эскалации насилия.



Читайте также: В Венесуэле убит генерал и ещё трое военных




*Запрещенная в РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости