Новость из категории: Главные новости

Меркель ставит крест на мечтах Порошенко

14.04.2019 - 7:30
Меркель ставит крест на мечтах Порошенко


Регулярные поездки украинского президента Петра Порошенко в Берлин раз за разом фактически не приносят пользы. Для лидера Незалежной все оканчивается публичным позором, так как немецкий канцлер Ангела Меркель втаптывает в грязь своего оппонента.



Последние переговоры Порошенко и Меркель закончились тем, что украинскому президенту пришлось унизительно признавать свое поражение на камеру.



Он попытался уговорить Берлин «перекрыть» реализацию проекта «Северный поток — 2», но немецкая сторона напомнила, что по этому вопросу поставлена точка.



В результате Петру Порошенко с кислой миной пришлось оправдываться перед публикой и убеждать, прежде всего, украинцев, что якобы еще что-то можно исправить.




«Стратегическое партнерство Украины и Германии не исключает разногласий в подходах к решению тех или иных проблем. Киев продолжит вести борьбу за остановку строительства газопровода», — сказал он.




Чтобы хоть как-то сгладить ситуацию украинский президент попытался оправдаться перед аудиторией. Он заявил, что Украина до последнего будет стоять на своем.




«Мы предложим немецким компаниям участие в управлении украинской газотранспортной системой», — разразился Порошенко.




Фрау Меркель в свою очередь не стала в этот раз издеваться над украинским коллегой. Она с некоторой издевкой заявила, что целью Берлина является сохранение газотранспортной системы Незалежной.




«Я говорила российскому президенту, что „Северный поток — 2“ не означает, что через Украину не будет проходить транзит», — заявила канцлер.




Этот случай в очередной раз подтвердил, что Германию абсолютно не интересуют проблемы Украины. Очевидно, что Берлин видит одну цель — выгодное сотрудничество с Москвой.



По этой причине Киев раз за разом остается не у дел. Немцы хотят дешевого российского газа, а все разговоры о желании сохранить украинскую ГТС созданы ради жалких оправданий.



Читайте также: Психиатр с Майдана рассказала о страшном диагнозе Порошенко



Антон Орловский, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости