Новость из категории: Главные новости

Новейший атомный авианосец США снова провалил испытания

27.03.2019 - 15:55
Новейший атомный авианосец США снова провалил испытания


Новейший американский атомный авианосец Gerald R. Ford CVN-78 вновь не прошёл ходовые испытания. Из-за неполадок в паровых турбинах корабль вновь пришлось отправить в ремонт.



Источники Военно-морского института США отмечают, что два ядерных реактора судна в ремонте не нуждаются, однако для устранения обнаруженных неполадок авианосец придется вернуть на американскую верфь в Ньюпорт-Ньюс.



Обследование и диагностика показали, что оба парогенератора корабля требуют продолжительного ремонта, а это значит, что корабль передадут американскому флоту не раньше октября 2019 года, почти на 3 месяца позже запланированного ранее срока.



Напомним, что это не первая неполадка, обнаруженная у супер-корабля.




Ранее у судна были обнаружены проблемы с подъемниками для вооружений. Чиновников из ВМС США беспокоит, что флотским стандартам соответствуют лишь два подъемника из предусмотренных проектом 11-ти.


Справка РВ


Авианосец USS Gerald R. Ford (CVN 78) был введен в эксплуатацию летом 2017 года, а с лета 2018 года находится на плановом ремонте.




В настоящий момент он является самым дорогим авианосцем в истории ВМС США. Судно обошлось в рекордные 13 млрд долларов.




Пока Gerald R. Ford является единственном в своем классе, но Пентагон амбициозно заявляет, что в ближайшее время планирует построить не менее 10 кораблей класса Ford. Но для этого надо починить, наконец, первый образец.



Читайте также: МИД РФ дал заслуженную оплеуху США



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости