Новость из категории: Главные новости

Порошенко вновь обратился за помощью к Путину

05.03.2019 - 5:34
Порошенко вновь обратился за помощью к Путину


Украинский президент Петр Порошенко готов приползти на коленях к российскому лидеру Владимиру Путину, чтобы тот помог ему выиграть предстоящие выборы. Несмотря на то, что президент России уже несколько раз сообщил о том, что не желает участвовать в предвыборной борьбе Порошенко, тот регулярно напоминает о себе.



На сей раз олигарх поднял тему целостности Украины. Как сообщили в пресс-службе украинского лидера, он обратился к Путину.



«Мы, украинцы будем биться за то, чтобы вернуть украинскую землю обратно в Украину, а украинский флаг и украинский суверенитет вернуть на оккупированные территории. Слушайте, мы не отдадим ни Крым, ни Донбасс, ни Одессу, ни море — ни Черное, ни Азовское, ни наш суходол», — заявил президент.



Интересно, что именно таким образом президент-олигарх пытается привлечь к себе внимание. Он не может похвастаться какими-то высокими результатами и прибегает к самой обычной манипуляции.




Порошенко пытается показать себя перед народом сильным лидером. Мол, он может говорить на равных даже с президентом великой державы.




Впрочем, население, по крайней мере, его часть против того, чтобы олигарх продолжал возглавлять страну. Вчера в центре Киева националисты разместили огромный баннер с призывами посадить за решетку Петра Порошенко и замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского и его сына Игоря.



Так что, как бы не хотел Порошенко добиться поддержки населения, и на какие бы меры он не шел, поставленной цели он так и не добивается.



Вероятно, придется все-таки паковать чемодан.



P.S. На днях в Киеве сообщили, что

Порошенко вновь обратился за помощью к Путину


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости