Новость из категории: Главные новости

В МГУ проведут «скрипальские чтения» о современных информационных войнах

03.03.2019 - 17:52
В МГУ проведут «скрипальские чтения» о современных информационных войнах


На факультете политологии Московского государственного университета могут пройти первые «Скрипальские чтения».



Конкретную информацию о проведении мероприятия в вузе обещали предоставить в ближайшие дни.



Как сообщили в пресс-службе факультета, инициатива проведения таких чтений принадлежит члену Научного совета при Совете безопасности РФ и профессору МГУ Андрею Манойло.



Планируется, что это будет научное мероприятие, на которое пригласят специалистов, изучающих информационные войны. Главной его целью на факультете политологии МГУ назвали обмен знаниями в области изучения информационных войн.



В пресс-службе также уточнили, что Александра Петрова и Руслана Боширова, которых британские власти считают причастными к отравлению Скрипалей, на чтениях не ждут.




«Эти мероприятия проводятся в рамках продолжения изучения специализированного курса Андрея Викторовича», — приводит слова представителя пресс-службы РИА Новости.




Ранее в воскресенье посольство РФ в Великобритании опубликовало доклад под названием «Солсбери: вопросы без ответов». В этом документе в хронологическом порядке изложена информация, касающаяся отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в городе Солсбери.



Читайте также: СМИ сообщили об аресте в России экс-вице-премьера ДНР «Ташкента» — подробности (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости