Новость из категории: Главные новости

Bloomberg назвал самые здоровые нации в мире (ИНФОГРАФИКА)

28.02.2019 - 10:55
Bloomberg назвал самые здоровые нации в мире (ИНФОГРАФИКА)


Агентство Bloomberg опубликовало очередной рейтинг здоровья наций, проанализировав данные по 169 странам. Лидером стала Испания, поднявшись за два года с шестого места на первое.



В десятку лучших вошли по убывающей Италия, Исландия, Япония, Швейцария, Швеция, Австралия, Сингапур, Норвегия и Израиль. Великобритания заняла 19 место, США — 35-е.



Рейтинг включает такие показатели, как ожидаемая продолжительность жизни, табакокурение и ожирение, экологические факторы — в том числе доступ к чистой воде. Использовались данные ООН, ВОЗ и Всемирного банка.



Ученые предполагают, что к 2040 году в Испании будет самая большая продолжительность жизни в мире — 86 лет, по этому показателю она обгонит даже Японию.



В последние 10 лет здесь значительно упала смертность от рака и сердечно-сосудистых заболеваний: специалисты связывают это с системой здравоохранения. Также добрую службу испанцам служат пищевые привычки: средиземноморская диета считается самой здоровой в мире.



Самыми нездоровыми странами в мире Bloomberg назвал африканские государства, расположенные с юга Сахары. В перечень попали также Гаити, Йемен и Афганистан.



Читайте также: Порошенко «поехал кукухой», напал на девушку и «стырил» шапку (ВИДЕО)



Bloomberg назвал самые здоровые нации в мире (ИНФОГРАФИКА)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости