Новость из категории: Главные новости

ВСУ готовят провокацию на мариупольском направлении: сводка о военной ситуации на Донбассе

26.01.2019 - 13:42
ВСУ готовят провокацию на мариупольском направлении: сводка о военной ситуации на Донбассе


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.



За прошедшие сутки противник 13 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы девяти населенных пунктов Республики.



На горловском направлении боевики 30-й механизированной и 58-й мотопехотной бригад под командованием военных преступников Гараза и Драпатого обстреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район населенного пункта Зайцево и поселок шахты им. Гагарина.



На донецком направлении с позиций 28-й, 93-й механизированных и 57-й мотопехотной бригад по приказу военных преступников Марченко, Клочкова и Мишанчука велся огонь с применением гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по районам н. п. Ясиноватая, Крутая Балка, Спартак, поселку Трудовские и району Донецкого аэропорта.



На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли районы н. п. Ленинское и Саханка.



Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.



Читайте также: Военные ВСУ активно сдаются в плен армии ДНР, чтобы поесть — история про суши (ВИДЕО)



Украинское руководство не оставляет попыток изменить представление западной общественности об агрессии против мирного населения Донбасса и преподнести внутренний вооруженный конфликт как внешнее вторжение. В этих целях Порошенко зазывает дипломатов из разных стран на Приазовье.




С завтрашнего дня в Мариуполь и прилегающие районы ожидается прибытие и работа нескольких делегаций из стран Евросоюза. Поступающая к нам информация свидетельствует о том, что противник не отказался от задуманных провокаций, о которых мы заявляли ранее, и планирует убедить западных дипломатов в оборонительном характере своих действий.




Существует большая вероятность того, что украинское оккупационное командование в указанный период сосредоточится на проведении провокационных действий на мариупольском направлении, направленных на дискредитацию Народной милиции Республики.




Для прощупывания нашей обороны на Приазовье противник активизировал разведку переднего края, применяя разведгруппы и беспилотники.




Напомню, что в начале недели боевики из 79-й бригады на мариупольском направлении уже предприняли боевую вылазку, которая с треском провалилась. Трое боевиков постыдно бежали, один попал к нам в плен и дает признательные показания, которые полностью подтверждают наши опасения.



К слову, бежавшие с поля боя боевики были подвержены значительному моральному и психологическому давлению со стороны командования бригады и батальона из-за провала вылазки. В конечном итоге один из них не выдержал этого прессинга и 24-го января покончил жизнь самоубийством.



Читайте также: Выстрелом из ПТУР подбит грузовик ВСУ, оккупанты понесли потери — подробности (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости