Новость из категории: Главные новости

Это фиаско: у Порошенко нет шансов на выборах (ИНФОГРАФИКА)

20.01.2019 - 8:00
Это фиаско: у Порошенко нет шансов на выборах (ИНФОГРАФИКА)


В Новогоднюю ночь стартовала избирательная кампания по выборам президента Украины. В четверг прошла ровно половина срока, отведенного кандидатам для подачи заявления для регистрации в Центральную избирательную компанию (ЦИК). И уже сейчас можно подводить какие-то промежуточные итоги.



Самый свежий социальный опрос, опубликованный 15 января, продемонстрировал, что на данный момент лидирует Юлия Тимошенко. Агентство общественно-политических исследований и коммуникативных стратегий предоставило такие данные.



С показателями в 15,5% лидирует глава «Батькивщины» Юлия Тимошенко. На втором месте обосновался комик Владимир Зеленский, набравший 11,9% голосов.



Следом за ним с показателями в 9,5 и 8,8% следуют сопредседатель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко и руководитель «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко.




Замыкает пятерку нынешний президент Петр Порошенко. Он набрал лишь 8,2% голосов.




Это фиаско: у Порошенко нет шансов на выборах (ИНФОГРАФИКА)



Такие цифры могут говорить о многом. В частности, например, о том, что нынешний президент Петр Порошенко провалил свою предвыборную кампанию.



Очевидно, что он делал большие ставки на предоставление томоса новой украинской церкви, но достичь желаемого результата не удалось. Пятое место в рейтинге может свидетельствовать о том, что Порошенко ни для кого не интересен.



В свою очередь, тактика комика Владимира Зеленского оказалась выигрышной. Объявление о целях идти на выборы во время «боя курантов», постановочное погребение Порошенко, глум над своими конкурентами с экрана и поддержка Игорем Коломойским дают ощущаемые результаты. Почти 12% потенциальных голосов — отличный задел.



Юлия Тимошенко в данной ситуации и вовсе чувствует себя более чем уверенно. Дама с косой в принципе не ведет активной борьбы, тем не менее, большинство украинцев видят именно её в президентском кресле.




Вероятней всего, это связано с тем, что доверия к нынешней власти фактически не существует.




Впрочем, даже в этой неудобной ситуации для нынешнего украинского президента Петра Порошенко, его не стоит списывать со счетов. Именно благодаря ему был принят указ, согласно которому украинцы, проживающие в России (по некоторым оценкам до 3 млн человек), не смогут отдать свой голос за того или иного претендента.



Так что, скорее всего, следует ждать новых провокаций и, например, вбросов на самих выборах.



Читайте также: Порошенко раскрыл потери Сил спецопераций ВСУ на Донбассе (ВИДЕО)



Антон Орловский, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости