Новость из категории: Главные новости

В США серьёзно недооценивают возможности российского оружия, — National Interest

15.01.2019 - 23:13
В США серьёзно недооценивают возможности российского оружия, — National Interest


Российский гиперзвуковой комплекс «Авангард» может справиться с любыми средствами обороны США, пишет обозреватель американского журнала The National Interest Дэвид Акс.



«Ни одна существующая система противоракетной обороны США не может взять на прицел военную технику, движущуюся так быстро и на такой относительно небольшой высоте для стратегического оружия», — говорится в материале.



При этом опасность для Соединенных Штатов заключается в том, что некоторые из американских военных недооценивают российское гиперзвуковое оружие.



По словам эксперта в области ядерного оружия из Массачусетского технологического института Теда Постола, военное руководство США настолько «политизировано» и «не в курсе» проблемы противоракетной обороны, что «может подумать, что им сойдет с рук нанесение ударов по российским ядерным силам».



Однако подобные теории свидетельствуют о полном непонимании возможностей российской военной техники и «Авангарда», в частности, пишет The National Interest.



Первый полк «Авангарда» после испытаний должен заступить на боевое дежурство в Домбаровской дивизии, заявлял ранее командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев. В июле, как сообщалось, началось серийное производство гиперзвуковых боевых блоков комплекса.




О разработке в России «Авангарда» Путин объявил 1 марта, выступая перед Федеральным собранием. По его словам, система способна совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность на гиперзвуковой скорости, превышающей число Маха более чем в 20 раз.




В связи c этим американская Счетная палата констатировала, что Вашингтон пока не обладает противоракетной обороной для защиты от гиперзвукового оружия, в частности российского. По мнению экспертов, Соединенным Штатам нужно не меньше пяти лет, чтобы догнать Россию в этой области.



Читайте также: На Донбассе уничтожен «чёрный запорожец» Саид (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости