Новость из категории: Главные новости

Крутитесь, как хотите: Трамп запретил давать Калифорнии деньги на борьбу с пожарами

09.01.2019 - 20:00
Крутитесь, как хотите: Трамп запретил давать Калифорнии деньги на борьбу с пожарами


Президент США Дональд Трамп распорядился прекратить оказывать финансовую помощь Калифорнии для борьбы с лесными пожарами.



«Миллиарды долларов направляются в штат Калифорния для борьбы с лесными пожарами, которые при надлежащем управлении лесами никогда бы не произошли.




До тех пор, пока они не приведут свои законы в порядок, что маловероятно, я приказал Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям не выделять деньги. Это позорная ситуация в плане жизней и денег!» — написал Трамп в Twitter в среду, 9 января.




В то же время пользователи Сети обратили внимание, что Трамп дважды неправильно написал слово «лес», добавив в него лишнюю букву «r» — «forrest» вместо «forest». В итоге вместо существительного получилось мужское имя, известное, в частности по фильму «Форрест Гамп».



Именно этого персонажа сразу стали вспоминать в комментариях пользователи Twitter, некоторые из которых назвали президента «Форрест Трамп».



Напомним, прошлой осенью в результате сильных лесных пожаров в Калифорнии погибли 85 человек, были разрушены около 14 тысяч домов, более 500 коммерческих зданий и более четырех тысяч других строений.



Читайте также: ВСУшники заявляют, что военные ДНР заставили их чистить снег



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости