Новость из категории: Главные новости

РЖД: Восстановлено движение поездов по мосту под Туапсе, повреждённому наводнением

26.10.2018 - 14:51
РЖД: Восстановлено движение поездов по мосту под Туапсе, повреждённому наводнением


Железнодорожникам удалось в сжатые сроки восстановить движение поездов на одном из перегонов, повреждённом аномальным паводком после проливных дождей в Туапсинском районе Краснодарского края.



Как сообщает пресс-служба РЖД, движение поездов по мосту на перегоне Шепси — Водопадный Краснодарского региона Северо-Кавказской железной дороги восстановлено по одному из двух путей в 08:30 26 октября.



Это позволит обеспечить движение поездов на участке Адлер — Туапсе и отправить поезда, задержанные в районе станции Туапсе, обратно в Сочи, где пассажиры смогут воспользоваться альтернативными видами транспорта или разместиться в гостиницах до полного восстановления движения поездов.



Первым по восстановленному пути проследовал поезд № 104 Адлер — Москва.




Работы по восстановлению пути на участке Туапсе — Кривенковская продолжаются. Оперативным штабом ОАО «РЖД» поставлена задача открыть движение между Краснодаром и Туапсе в течение ближайших суток.




Таким образом, железнодорожное сообщение с Сочи будет восстановлено.



Читайте также: «Школы не работают, смыло мосты, дома»: жители Сочи и Туапсе рассказывают о наводнении (ФОТО)



Пассажирам поездов, задержанных в связи со стихийным бедствием в Краснодарском крае, сейчас предлагаются следующие варианты:



1. Продолжить поездку после открытия движения с переоформлением проездного документа и предоставлением бесплатного места для проживания в гостиницах ОАО «РЖД» или других гостиницах;



2. Воспользоваться авиатранспортом за счет средств АО «ФПК» («Федеральная пассажирская компания»). Время вылета согласовывается индивидуально в зависимости от наличия мест:



3. Произвести возврат стоимости проездных документов без удержания комиссии с начислением бонусных баллов (6 тыс. баллов).



В связи с отменой поездов в направлении Адлера и обратно возврат проездных документов на отмененные поезда будет производиться без удержания платежей и сборов в любой кассе АО «ФПК» в удобное для пассажиров время.



В ведомстве подчёркивают, что ОАО «РЖД» предпринимает все возможные меры по скорейшему восстановлению движения поездов, нарушенного в результате наводнения в Краснодарском крае.



Читайте также: «Я с них шкуру спущу!» — Аксёнов пообещал устроить «административный террор» властям Симферополя



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости