Новость из категории: Главные новости

Глава Интерпола ушёл в отставку

07.10.2018 - 22:12
Глава Интерпола ушёл в отставку


Президент Интерпола Мэн Хунвей ушел в отставку, говорится в заявлении международной организации.



«Сегодня, 7 октября, генеральный секретариат в Лионе получил прошение о сложении полномочий господина Мэн Хунвея в качестве президента Интерпола», — отмечается в заявлении.



В соответствии с правилами, новым главой Интерпола станет старший вице-президент Ким Чон Ян.



Выборы нового главы организации состоятся в рамках сессии генеральной ассамблеи Интерпола, которая пройдёт в ОАЭ 18–21 ноября.


Исчезновение Хунвэя


В пятницу СМИ сообщили, что французская полиция начала расследование по делу об исчезновении бывшего главы Интерпола, отправившегося в конце прошлого месяца в Китай.



В последующем издание South China Morning Post отмечало, что Хунвэй находится под следствием в Китае.



Как рассказала его супруга, которая обратилась в полицию, за несколько дней до исчезновения Хунвэй отправил ей фото с ножом. По ее мнению, таким образом бывший президент Интерпола хотел сообщить, что находится в опасности. Грейс Мэн также рассказал, что Хунвэй написал ей сообщение со словами «Жди моего звонка», однако после этого не выходил с ней на связь. Она призвала международное сообщество помочь в расследовании исчезновения ее мужа.



Китайские власти в воскресенье подтвердили, что в отношении бывшего президента Интерпола ведется проверка в связи с нарушением закона.



Читайте также: Генсек НАТО объяснил сербам причину бомбардировок 1999 года



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости