Новость из категории: Главные новости

«Отвоевал месяц-два»: комбат актёра-«атошника» Пашинина рассказал правду о нём

03.10.2018 - 21:41
«Отвоевал месяц-два»: комбат актёра-«атошника» Пашинина рассказал правду о нём


Бывший российский актёр Анатолий Пашинин отвоевал на передовой около двух месяцев, и уже более года является только частью информационной кампании против России.



Об этом заявил командир 8-го батальона Украинской добровольческой армии Андрей Гергерт, под чьим началом воевал Пашинин.



В ответ на просьбу журналиста одного из украинских изданий охарактеризовать Пашинина как бойца, комбат сказал: «Пашинин воевал в подразделении около двух месяцев, а как информационный повод — да, он уже год времени».




«Он обычный боец, не какой-то экстраординарный, и, например, он на передовой был один месяц, а ребята по три года уже, как его охарактеризовать? Был человек, приехал по доброй воле, сказал, что хочет воевать. Так, пожалуйста, пусть воюет. Он больше пользы приносит в информационной плоскости для борьбы с РФ», — отметил он.




По словам Гергерта, в настоящее время бывший актёр «в Киеве, поднимает какую-то революцию, спасает там всех».



Комбат уверен, что у СБУ возникли вопросы к Пашинину из-за его неоднозначных высказываний относительно Украины и украинцев.




«Наверное, из-за заявления, которые он там делает, что „все в Украине гиблое, что украинцы — это недочеловеки“… Или как он там говорил», — отметил комбат, добавив: «Был бы я СБУшником, я бы сам за него взялся».




«К человеку, который такое плетёт, возникают вопросы», — подчеркнул Гергерт, заявив, что Пашинин не имеет права так себя вести и «ходит по очень скользкому льду».




«Он, конечно, имеет право говорить, это его выбор, мы добровольцы, но должен быть предел. Он имеет право действовать, как считает нужным, но и должен за это отвечать», — резюмировал Гергерт.




Читайте также: Воюющий за ВСУ российский актёр Пашинин пригрозил СБУ самоубийством (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости