Новость из категории: ЛНР

ВСУ устроили провокацию в ЛНР во время визита американских военных

17.11.2017 - 22:04
ВСУ устроили провокацию в ЛНР во время визита американских военных


Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил РИА Новости, что украинское командование устроило провокацию во время визита военной делегации США в Донбасс, обвинив Луганскую народную республику в обстреле жилого сектора города Попасная.



Как ранее сообщала «Русская Весна», пресс-центр «АТО» заявил, что делегация вооруженных сил США посетила с рабочим визитом район боевых действий.



«Украинские власти не оставляют попыток доказать необходимость получения летального оружия от западных партнеров. Ради этой цели командование ВСУ совместно со СМИ устроили очередную провокацию. Сегодня, одновременно с сообщениями о визите делегации вооруженных сил США во главе с атташе по вопросам обороны при посольстве США на Украине в Донбасс, украинские ресурсы опубликовали информацию об обстреле со стороны ЛНР населенного пункта Попасная», — сказал Марочко.
По его словам, Народную милицию ЛНР обвиняют в обстреле жилого сектора из артиллерийских орудий.



«Мы в очередной раз хотим сделать акцент на том, что наши подразделения не могли открыть огонь по населенному пункту Попасная, так как арторудия ЛНР отведены от линии соприкосновения и находятся в специальных местах хранения, что подтверждают наблюдатели СММ (Специальной мониторинговой миссии) ОБСЕ в своих отчетах», — подчеркнул собеседник агентства.



Марочко заявил, что несмотря на обстрелы со стороны украинских силовиков, Народная милиция продолжает придерживаться «школьного» перемирия и минских договоренностей в целом. «Но поскольку визит делегации США в зону АТО («АТО» в Донбассе — ред.) многодневный, мы не исключаем очередных провокаций со стороны ВСУ и новых обвинений в адрес республик», — подытожил Марочко.



Читайте также: На Украине Путина сравнили с Богом



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости