Новость из категории: ЛНР, Украина

НМ ЛНР: Жители подконтрольного Украине Золотого подали в полицию более 20 заявлений на мародеров из ВСУ

НМ ЛНР: Жители подконтрольного Украине Золотого подали в полицию более 20 заявлений на мародеров из ВСУ

Жители Золотого подали в местный отдел полиции более 20 заявлений по фактам мародерства и грабежа со стороны военнослужащих ВСУ. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«Подтверждается информация от местных жителей на подконтрольной вооруженным силам Украины территории, что военнослужащие 109-го батальона 10-й отдельной горно-штурмовой бригады вооруженных сил Украины занимаются мародерством и незаконным занятием жилых помещений в районе населенного пункта Золотое», — сказал он.
«В местный отдел полиции жители подали уже более 20 заявлений, обвиняющих военнослужащих вооруженных сил Украины в мародерстве и ограблениях», — отметил подполковник.
В Народной милиции ранее неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать «пьяные разборки», участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости