Новость из категории: ЛНР

В ЛНР за год выявили более 120 украинских диверсантов и шпионов

В ЛНР за год выявили более 120 украинских диверсантов и шпионов

Более 120 агентов иностранных спецслужб выявили сотрудники министерства госбезопасности Луганской народной республики за год, сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.
«За период с октября 2016 года по октябрь 2017 года установлена, доказана и прекращена разведывательная деятельность 128 агентов спецслужб иностранных государств», — сообщили в пресс-службе.
По данным ведомства, большинство агентов были завербованы представителями Службы безопасности Украины (СБУ) и Главным управлением разведки (ГУР) Минобороны Украины.
«В результате проведенных оперативных мероприятий МГБ установлены данные ряда сотрудников СБУ, причастных к вербовке жителей ЛНР», — уточнили в пресс-службе.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Государственная измена» и «Шпионаж».
Ранее, в конце 2016 года, МГБ ЛНР заявило, что за два года существования республики были пойманы более 130 агентов спецслужб иностранных государств.
Киев ДНР и ЛНР не признает, считает подконтрольные властям республики территории оккупированными, а силы ополчения — террористическими.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 10 тысяч человек.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости