Новость из категории: ЛНР

ВСУ обстреляли Золотое, чтобы обвинить в этом военнослужащих ЛНР

17.06.2017 - 22:54
ВСУ обстреляли Золотое, чтобы обвинить в этом военнослужащих ЛНР


Киевские боевики обстреляли Золотое, чтобы обвинить в этом военнослужащих Народной милиции ЛНР.



Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.



Он отметил, что «подразделения вооруженных сил Украины продолжают проводить обстрелы населенных пунктов с целью обвинения Народных Республик».



«Так, 15 июня в результате обстрелов со стороны вооруженных сил Украины населенного пункта Золотое от артиллерийского огня пострадало семь жилых домов по улице Матросова», — сообщил Марочко.




«На место разрушений первыми прибыли военнослужащие 24-й бригады в балаклавах, которые пытались произвести зачистку места обстрела, удаляя оставшиеся осколки и признаки, свидетельствующие об обстреле с украинской стороны.



Позже представители прокуратуры вступили в конфликт с военными и обвинили их в попытке сокрытия преступления», — рассказал подполковник.




Он добавил, что «данный факт подтверждает повсеместную распущенность и недисциплинированность в подразделениях вооруженных сил Украины».



Марочко отметил, что в украинских СМИ появилась информация о том, что подразделения Народной милиции ЛНР якобы обстреляли населенные пункты Голубовское, Донецкий, Калиново, Ирмино, Первомайск, Славяносербск и Желтое.



«Хочу заверить, что это ложь. Эти населенные пункты находятся на нашей территории, и мы не воюем со своим народом, в отличие от украинских военных, которые обстреливают населенные пункты, подконтрольные Украине», — подчеркнул представитель Народной милиции.



Читайте также: Пьяный военнослужащий ВСУ устроил кровавую бойню, расстреляв своих сослуживцев



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости