Новость из категории: ЛНР, Видео

Идут бои, атакует бронетехника ВСУ, — бойцы ЛНР об обстановке под Дебальцево (ВИДЕО)

20.12.2016 - 2:01
Идут бои, атакует бронетехника ВСУ, — бойцы ЛНР об обстановке под Дебальцево (ВИДЕО)


Бойцы Народной Милиции ЛНР с линии фронта рассказали о боях под Дебальцево, которые продолжаются уже вторые сутки.



Сергей Петров, военнослужащий НМ ЛНР рассказывает об оперативной обстановке:



«Нахожусь на передовой со вчерашнего дня, по нам идет артобстрел со стороны украинской армии. Всю ночь, на протяжение вчерашнего дня, где-то часов с трех дня до сегодняшнего утра, часов до 5, до 6 ложили артиллерией тяжелой: 120-ми минометами. Одним словом, ведут активные артобстрелы, из стрелкового оружия, подходят к нам на расстояние где-то метров 400–500, ведут огонь с АГС. До сих пор идет бой, подъехала техника. Они ведут бой с техники: БТРы, БМП-2, БМП-1.



Совместно с пехотой мы пытались отбить атаку стрелковую при наступлении противника, к ним продвинулись чуть ближе, увидели их «двухсотых» — бойцов «Правого сектора»*, украинской армии. Двухсотые лежат до сих пор, забрать их не могут, они со стороны при входе в «зеленку» на старой нашей позиции, то есть где-то 25 метров при входе в «зеленку» лежат их тела. Они до сих пор там лежат, потому что ведется огонь: они и по нашим лупят артиллерией и по своим, друг с другом там, непонятно.




Они работают на БМП-2, БМП-1. Там где-то в пределах роты находилось со вчерашнего дня. При наступлении они попытались взять нас в окружение, зачем-то. Но у них ничего не получилось. Мы вынуждены были отойти, потому как наши ложили артиллерией. И всё».




Читайте также: Безлер: Трупы вывозят грузовиками, ВСУ потеряли под Дебальцево больше 100 человек



Второй боец НМ ЛНР Владимир Гутовской также рассказал о том, что происходит на фронте у Светлодарской дуги:



«Вчера противник сделал попытку прорыва. Благодаря стойкости наших ребят они были отброшены на заранее оборудованные их позиции. Также они не придерживаются Минских договоренностей и мы подвергаемся минометному и артиллерийскому обстрелу, при этом также стрелковое оружие работает практически постоянно.



Сейчас положение: держим свои позиции. Продолжается обстрел. Ребята удерживают позицию. Работают со стороны ВСУ минометы и артиллерия, но положение стабильное, мы, конечно, сюда их не пропустим. Также сейчас слышно со стрелкового оружия работают — идет бой».



Читайте также: Очень большие потери, — украинские боевики сообщают о результатах «пьяной атаки» под Дебальцево




* Запрещенная в РФ экстремистская организация.




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости