Новость из категории: ЛНР

НМ ЛНР: ВСУ перебросили в зону «АТО» бронетехнику и автомобили с боеприпасами

НМ ЛНР: ВСУ перебросили в зону «АТО» бронетехнику и автомобили с боеприпасами

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений продолжают наращивать военный потенциал в зоне так называемой «АТО». Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
«Вооруженные силы Украины продолжают нарушать условия размещения военной техники, предусмотренные Минскими соглашениями, вдоль линии соприкосновения, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне так называемой «АТО», — отметил майор.
«Так, по нашим данным, в зоне ответственности 24-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Луганское вскрыто нахождение двух 82 мм минометов, предположительно, для совершения провокационных действий, и БМП в капонире для огневого прикрытия минометного расчета», — рассказал он.
«В населенном пункте Счастье отмечено прибытие колонны бронетехники, в составе которой восемь грузовых автомобилей с боеприпасами», — добавил представитель оборонного ведомства Республики.
«Хочу заявить, что, несмотря на все изощренные провокации со стороны вооруженных сил Украины, мы, как и прежде, соблюдаем соглашения, достигнутые в Минске, готовы к диалогу и мирному урегулированию конфликта на Донбассе», — подчеркнул Марочко.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости