Новость из категории: ЛНР, Видео

Захваченные в ЛНР боевики «Азова» назвали имена своих украинских кураторов (ВИДЕО)

Захваченные в ЛНР боевики «Азова» назвали имена своих украинских кураторов (ВИДЕО)

Задержанный в Луганской Народной Республике Владислав Овчаренко, которого спецслужбы ЛНР называют одним из лидеров подпольной группировки, связанной с батальоном «Азов», назвал кураторов своей организации в спецслужбах Украины, сообщили РИА Новости в пресс-службе Министерства госбезопасности ЛНР.
Накануне стало известно, что сотрудники МГЮ выявили националистическую группу фанатов луганского ФК «Заря», именовавшую себя «Ультрас Чорно-бiлi». Лидера группы задержаны, против них возбудили уголовное дело.
«Лидер неонацистской группировки Владислав Овчаренко назвал имена и позывные своих кураторов из спецслужб Украины, от которых получал задания и денежное вознаграждение за сбор и передачу сведений социально-экономического и военного характера», — рассказали в МГБ.
Второй задержанный, Артем Ахмеров, сообщил, что членам подпольной группы предлагалось вступить в ряды Народной милиции ЛНР, чтобы в последующем «ликвидировать военнослужащих республики».
Видео с показаниями задержанных размещено на официальном сайте МГБ.
В «Азове» ранее опровергли информацию о том, что задержанные в ЛНР люди официально причастны к каким-либо структурам батальона.

Embedded video for Захваченные в ЛНР боевики «Азова» назвали имена своих украинских кураторов (ВИДЕО)</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости