Новость из категории: ЛНР

На оккупированную территорию ЛНР переброшены 2000 иностранных наемников

На оккупированную территорию ЛНР переброшены 2000 иностранных наемников

Военно-политическое руководство Украины продолжает переброску иностранных наемников и нацистских боевиков на линию фронта в ЛНР, сообщил журналистам официальный представитель оборонного ведомства ЛНР майор Андрей Марочко.
«В Станично-Луганский район прибыло около двух тысяч наемников, одетых в единообразную черную форму. Некоторые из них общаются на арабском языке. Всех прибывших разместили в пионерских лагерях и пустующих частных домовладениях населенных пунктов района», — заявил он.
«В район н.п. Мироновка для усиления передовых позиций 54-й бригады ВСУ отмечено прибытие более 100 националистов из состава подразделений ДУК „Правый Сектор“ (ПС, запрещенная в России экстремистская организация)», — добавил Марочко.
«Наиболее вероятно, что в случае отвода подразделений ВСУ от линии разграничения сторон, вышеуказанные бандформирования будут использованы Киевом для проведения провокаций и террористических акций против мирного населения с последующим обвинением народной республики», — отметил представитель Народной милиции.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости