Новость из категории: ЛНР

Специалисты ЛНР смогли расшифровать коды управления беспилотниками ВСУ

Специалисты ЛНР смогли расшифровать коды управления беспилотниками ВСУ

Специалисты Луганской народной республики (ЛНР) смогли расшифровать коды управления беспилотниками Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил в субботу, 27 августа, сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко, передает Луганский информационный центр.
По его словам, это удалось сделать благодаря перехваченному 20 августа беспилотному летательному аппарату (БПЛА). «Теперь в нашем распоряжении есть каналы передачи данных и вся база с фото- и видеоматериалами с беспилотных средств, пролетающих над нашей территорией. Мы знаем, откуда осуществляется взлет и контроль беспилотных летательных аппаратов дальнего действия ВСУ», — заявил он.
В частности, силовики ЛНР получили информацию о неотведенном вооружении ВСУ в населенном пункте Попасная, а также информацию об укреплениях и огневых позициях, сообщил он.
Анащенко также рассказал, что перехваченный беспилотник относится к серии Shadow, ранее подобные аппараты состояли на вооружении Армии США. «В настоящее время эти БПЛА поставляются на Украину в качестве нелетального вооружения. Американцы не могли и предположить, что украинское руководство решится на использование нелетальных средств как оружия для совершения терактов в отношении мирного населения Донбасса», — сказал он.
20 августа в ЛНР перехватили беспилотник, начиненный взрывчаткой. Анащенко сообщал, что он был отправлен украинскими военными и двигался в сторону Луганска. В Народной милиции полагают, что при помощи БПЛА планировалось совершить теракт.
Вооруженные действия в Донбассе продолжаются с весны 2014 года, когда Киев попытался силой подавить выступления в Донецкой и Луганской областях.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости