Новость из категории: ЛНР

НМ ЛНР: ОБСЕ подтвердила обстрел Стаханова ВСУ

НМ ЛНР: ОБСЕ подтвердила обстрел Стаханова ВСУ

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в своем отчете подтвердила, что в ночь на 2 августа Стаханов обстреляли киевские силовики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции Республики майор Андрей Марочко.
«Хочу обратить внимание на продолжающийся обман украинского народа собственной продажной прессой. Это подтверждается освещением артиллерийского обстрела населенного пункта Стаханов, проведенного, якобы, подразделениями нашей артиллерии», — отметил Марочко.
«Хотя в официальном отчете миссии ОБСЕ четко отмечено, что обстрел был произведен со стороны украинских силовиков», — подчеркнул он.
Марочко отметил, что подразделения Народной милиции, как и ранее, строго придерживаются достигнутых в Минске договоренностей и не отвечают на преступные провокации со стороны ВСУ.
Напомним, в 01.40 2 августа со стороны Попасной киевские силовики обстреляли город Стаханов из артиллерии калибром 152 мм, в результате обстрела пострадали три человека.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости