Новость из категории: ЛНР

В ЛНР обещают приложить все усилия для возвращения взятых в плен ополченцев

В ЛНР обещают приложить все усилия для возвращения взятых в плен ополченцев

Официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Ященко заявил в субботу, что в ЛНР приложат максимум усилий для освобождения ополченцев, взятых в плен в районе Дебальцево.
Ранее в Народной милиции ЛНР заявили, что в результате обстрела со стороны украинских силовиков трое ополченцев были ранены и взяты в плен украинскими силовиками в районе Дебальцево. По данным оборонного ведомства, один ополченец по дороге скончался, а остальных якобы подвергли пыткам и истязаниям. В ЛНР считают, что подобные действия со стороны Киева направлены на срыв переговоров в Минске, и, как следствие, выборов в республике.
«Мы со своей стороны заявляем, что приложим все усилия для освобождения наших военнослужащих», — сказал Ященко.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9,4 тысячи человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости