Новость из категории: ЛНР

ВСУ передислоцируют по Луганщине ракетные комплексы «Точка-У», — Народная милиция ЛНР

11.07.2016 - 23:24
ВСУ передислоцируют по Луганщине ракетные комплексы «Точка-У», — Народная милиция ЛНР


Украинское командование передислоцирует по территории Луганщины ракетные комплексы «Точка-У» и перебрасывает к линии соприкосновения танки, ствольную и реактивную артиллерию.



В Народной милиции ЛНР отметили, что ВСУ продолжают нарушать условия пребывания тяжелого вооружения вдоль линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне «АТО».




«Так, по данным нашей разведки, в район Станицы Луганской прибыло десять танков на тралах и двадцать БМП», — об этом ЛИЦ сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.




«Кроме того, в район населенного пункта Болотенное прибыла установка РСЗО (реактивной системы залпового огня) „Град”, 122-миллиметровая САУ (самоходная артиллерийская установка) „Гвоздика” и пять БТР-80 с личным составом», — добавил представитель Народной милиции.



Он также рассказал, что, по данным разведки Народной милиции, в районе населенного пункта Марковка «отмечено передвижение колонны военной техники ВСУ в количестве пяти единиц».




«Техника укрыта брезентовыми тентами, но по внешним очертаниям можно распознать ракетные комплексы „Точка-У”, которые производят передислокацию на новое место боевого дежурства», — уточнил Марочко.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости