Новость из категории: ЛНР

ВСУ не решаются обстреливать Станицу Луганскую в присутствии СМИ, — Народная милиция ЛНР

12.04.2016 - 14:49
ВСУ не решаются обстреливать Станицу Луганскую в присутствии СМИ, — Народная милиция ЛНР


Украинские военные не решаются обстреливать территорию у пешеходного перехода через линию соприкосновения в районе Станицы Луганской, когда там присутствуют журналисты. Об этом сегодня заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.



«Сегодняшняя ночь (в районе пункта пропуска в Станице Луганской — прим. ред) прошла спокойно, вчера тоже было спокойно. В основном, это благодаря и вашему труду, и ваша заслуга», — отметил Марочко, обращаясь к журналистам.




«Потому что вы являетесь альтернативой киевской пропаганде и лжи, и адекватные люди, по крайней мере, имеют альтернативные источники информации и могут даже сравнить информацию, которая подается лживыми киевскими СМИ и независимыми СМИ, которые дают новости совершенно противоположные», — подчеркнул представитель оборонного ведомства Республики.




«Я регулярно просматриваю в сети Интернет украинские новости, иногда даже „на голову не натянешь“ то, что они пишут. Буквально даже по Станице Луганской нашел „интересный факт“: пишут, что мы минируем мост на Станице Луганской.



Люди даже не потрудились изменить фотографию: на фотографии четко стоит дата — 12 февраля, имеется непонятный человек в форме Multicam (универсальная камуфлированная расцветка для разных местностей, разработанная в США — прим. ред.), и даже георгиевская ленточка носится не там, где носят наши военнослужащие», — отметил Марочко.



«То есть, если они (украинские СМИ — прим. ред.) делают какую-то лживую информацию, то пусть хотя бы проверяют ее», — посокрушался он непрофессионализму украинской пропаганды.




Также, по словам представителя Народной милиции, затишье связано с тем, что главе так называемой Луганской областной военно-гражданской администрации Георгию Туке — основному провокатору — не до этого».




«Поскольку 10 апреля он совершил ДТП в Киеве и, думаю, ему сейчас не до обстрелов, он решает свои шкурные интересы», — предположил Марочко.



Напомним, что 8 апреля украинские военные в одностороннем порядке закрыли единственный официально действовавший пункт пропуска через линию соприкосновения ЛНР и Украины в районе Станицы Луганской. Народная милиция ЛНР считает закрытие данного КПП очередной провокацией украинской стороны.



Также пресс-центр так называемой АТО ранее сообщил о том, что украинская сторона рассматривает возможность временного закрытия всех пунктов пропуска через линию соприкосновения в Донбассе.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости