Новость из категории: ЛНР

Праздник св. Николая в детском доме №1 Луганска

Праздник св. Николая в детском доме №1 Луганска

19 декабря 2015-го года в Луганском детском доме №1 силами молодежных волонтерских движений был организован праздник в честь Дня св. Николая Чудотворца. Мне, как военному корреспонденту информационного агентства «Новороссия», выпала честь побывать на данном мероприятии и отснять немного непривычный для меня сюжет. Этот день запомнится только положительными эмоциями для детишек-сирот, которым порой так не хватает именно внимания.


Но произвело на меня большое впечатление другое: инициативность молодежных движений, которые абсолютно безвозмездно тратят свои силы и время для того, чтобы помочь нуждающимся, сделать их жизнь немножечко слаще. При помощи небезразличных людей было собрано немалое количество детских вещей, игрушек, сладостей, фруктов. Дети просто искрились радостью, спешили помогать разгружать пакеты, невероятно гостеприимно буквально «затягивая» нас к себе домой. Это их единственный дом, искренне ждут их только в это уютном месте, в котором проходит всё их нелегкое детство…


Сами же ребята-волонтеры, стесняясь и пугаясь камеры, буквально срывали все попытки взять интервью, только спустя некоторое время удалось разговорить представителей двух организаций: инициативного молодежного движения «Бумеранг добра» и спортивного клуба "SEIDOKAN DOJO", которые и организовали праздник для детей. Глава Федерации Айкидо, Игорь Рек прокомментировал данное мероприятие весьма скромно, упомянув только о: «Небольшой помощи, которую удалось собрать для ребят-сирот, чтобы как-то порадовать их в честь праздников». Представитель инициативной группы «Бумеранг добра» – Ульфия Мамедова – и вовсе отмалчивалась, хотя именно благодаря этим ребятам и их товарищам удалось устроить детям настоящий праздник.


Подобные мероприятия оставляют глубокий след в душе. Вообще я редко вижу добро в человеческих глазах, можно это считать моим личным недостатком, но тут удалось растрогать даже меня. Скажу честно: порой снимать разминирования или даже могильные кресты проще, чем детей, у которых нет действительно ничего, кроме этого небольшого детского дома и вот таких вот небезразличных людей. Ведь одна только улыбка этих детей искреннее тысяч сказанных слов взрослых людей. И сложно придумать еще более благую цель, чем помощь самым беззащитным. Ведь добро воспитывается исключительно добром…


По поводу волонтёров: считаю, что все, кто читает эту статью, должны брать пример у таких людей. Что примечательно – у молодежи, у парней и девушек, студентов университетов, которые твердо решили, что одна из главных целей жизни – помогать нуждающимся.


В чём суть жизни? Служить другим и делать добро. (с) Аристотель <</iframe>


Военный корреспондент ИА «Новороссия» Никита Возмитель (Писарь)


← предыдущая статья
следующая статья →

Праздник св. Николая в детском доме №1 Луганска



Источник - Агентство «Новороссия»

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости