Новость из категории: ЛНР

Представители ЛНР одержали победу на первых танковых состязаниях Республик Донбасса

03.10.2015 - 18:20
Представители ЛНР одержали победу на первых танковых состязаниях Республик Донбасса
Абсолютными победителями первых в истории Донбасса соревнований между танковыми экипажами Донецкой и Луганской Народных Республик сегодня стали танкисты из Луганска. Об этом ДАН сообщили в министерстве обороны ДНР, передает ДАН.
«Двухдневная гонка танковых экипажей двух Республик завершилась абсолютной победой танкистов из ЛНР, в которой гости завоевали все три призовых места», — сказал собеседник агентства.
Танкисты отдельного Уманского батальона, третьей Горловской мотострелковой и отдельной мотострелковой Славянской бригад, представлявшие ДНР, стали лучшими в номинациях «командир танка», «механик-водитель» и «оператор-наводчик».
Первый заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Денис Синенков вручил победителям памятные кубки, медали и грамоты. По его словам, временной показатель экипажей ДНР был даже выше, чем у соперников.
«Исходя из общего времени, наши команды приехали раньше. Но за штрафные очки — мелкие нарушения вроде сбитого столбика — назначались дополнительные десять секунд. Это стало решающим в определении победителя», — пояснил замкомкорпусом.
В финале состязаний гостей из братской Республики ждал необычный сюрприз – «танковый балет» в исполнении экипажей ДНР на боевых машинах Т-72.
Двухдневная гонка танковых экипажей Донецкой и Луганской Народных Республик на полигоне «Торез» в Шахтерском районе Республики завершила танковые состязания в ДНР, стартовавшие 24 сентября. После первого дня соревнований они были приостановлены из-за теракта, жертвой которого стала девятилетняя девочка. Источник


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости