Новость из категории: ЛНР

В ЛНР начался Конкурс по созданию гимна — к участию приглашаются все желающие

20.07.2015 - 16:54
В ЛНР начался Конкурс по созданию гимна — к участию приглашаются все желающие
Конкурс по созданию Государственного гимна ЛНР стартовал сегодня в Республике. Об этом на пресс-конференции сообщила министр культуры ЛНР Оксана Кокоткина.
«Согласно решению Народного Совета в ЛНР принятому на пленарном заседании в пятницу, 17 июля стартует открытый творческий конкурс по созданию государственного гимна ЛНР. Проект будет проходить два месяца, стартует с сегодняшнего дня, с 20 июля», — отметила она.
«Надеемся, завершится 20 сентября уже с каким-то результатом. Условия конкурса и положение о конкурсе размещены на сайте Народного Совета», — уточнила министр.
По ее словам, необходимость создания гимна возникла очень остро, поскольку гимн является одним из основных символов государственности наряду с гербом и флагом Республики.
Кокоткина пояснила, что на конкурс должны быть представлены целостные музыкальные поэтические произведения, носящие торжественный, патриотический, жизнеутверждающий характер.
«Есть определенные требования к написанию такого произведения. Мы бы очень хотели, чтобы это было высокохудожественное, музыкально-поэтическое произведение, призванное повышать гражданское сознание жителей ЛНР, формировать у них чувство патриотизма, уважения к истории и традициям родного края», — подчеркнула она.
По словам Кокоткиной, для проведения конкурса создана конкурсная комиссия, куда вошли представители творческой интеллигенции, литературной общественности, профессиональные музыканты, а также депутаты Народного Совета.
«В общей сложности в составе комиссии у нас 14 человек», — уточнила министр.
Конкурс по созданию государственного гимна ЛНР является открытым, в нем могут принять участие все желающие жители и организации Республики. 
«В конкурсе могут принимать участие профессиональные и самодеятельные композиторы и поэты, музыкальные и творческие коллективы, студии, союзы, а также иные граждане и организации», — сообщила она.
По словам Кокоткиной, заявки на участие в конкурсе должны содержать имена, отчества, фамилии авторов, а также адреса их места жительства (регистрации) и контактные телефоны.
«Если в конкурсе участвуют авторские коллективы, то сообщаются данные всех авторов с указанием их авторского участия и наименования коллектива», — подчеркнула министр.
Она сообщила, что к заявке на участие в конкурсе прилагается проект гимна, состоящий из текста и музыки, а также, желательно, аудиозапись.
Она пояснила, что прием заявок завершится 20 сентября, и до 1 октября будет работать конкурсная комиссия.
Кокоткина сообщила, что заявки заявки на конкурс принимаются ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 16.00 по адресу: г. Луганск, площадь Героев Великой Отечественной войны, 9, каб. 237 (Министерство культуры ЛНР).
Телефон для справок: (0642) 58–56–03.
Электронный адрес: [email protected] /* */!function(){try{var t="currentScript"in document?document.currentScript:function(){for(var t=document.getElementsByTagName("script"),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute("cf-hash"))return t[e]}();if(t&&t.previousSibling){var e,r,n,i,c=t.previousSibling,a=c.getAttribute("data-cfemail");if(a){for(e="",r=parseInt(a.substr(0,2),16),n=2;a.length-n;n+=2)i=parseInt(a.substr(n,2),16)^r,e+=String.fromCharCode(i);e=document.createTextNode(e),c.parentNode.replaceChild(e,c)}}}catch(u){}}();/* */
Читайте также
ЛНР отводит вооружения от линии соприкосновения Народная милиция ЛНР отвела все вооружения калибра менее 100 мм от линии соприкосновения на 3 км
Источник


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости