Новость из категории: ЛНР

Боевики ВСУ ударили по ЛНР и понесли потери: защитники Донбасса ответили врагу

12.01.2022 - 12:53
Боевики ВСУ ударили по ЛНР и понесли потери: защитники Донбасса ответили врагу


Один украинский военный ликвидирован в результате ответных ударов сил ЛДНР за прошедшие сутки. Защитники Донбасса продолжают наказывать боевиков ВСУ за несоблюдение перемирия и обстрелы территорий Республик.



О потерях за сутки 11-12 января сообщили в штабе украинской операции оккупационных сил.



В заявлении отмечается, что защитники Донбасса смертельно ранили украинского военного, открыв огонь из крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия по позициям в районе н. п. Новотошковское.




«В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил ранение, несовместимое с жизнью», — уточнили в штабе «ООС».




Отметим, что по сообщениям пресс-службы Народной милиции ЛНР 11 января киевские оккупанты с этих позиций нанесли миномётный удар по н. п. Голубовское, выпустив двенадцать 82-мм мин.




В целом, ситуация на линии фронта Донбасса после относительного и непродолжительного затишья обостряется.




Боевики украинской армии за прошедшие сутки активизировались на всех направлениях, ведя обстрелы из различного типа вооружений, в том числе, как отмечалось выше, 82-мм миномётов. На утро 12 января пресс-служба оборонного ведомства Донецкой Народной Республики сообщает об обстрелах за прошедшие сутки по следующим направлениям:



«На горловском направлении: боевики 95-й бригады с позиций, расположенных в районах н. п. Майорск и Шумы, обстреляли из АГС и стрелкового оружия поселок „шахты 6/7” и „им. Изотова”, выпустив по поселкам 10 гранат.



На донецком направлении:



— каратели 53-й бригады с позиций, расположенных в районе н. п. Старогнатовка, обстреляли из АГС н. п. Новоласпа, выпустив 9 гранат;



— оккупанты 21-го отдельного мотопехотного батальона 56-й отдельной мотопехотной бригады с позиций, расположенных в районе н. п. Пески, открыли огонь из СПГ по н. п. Веселое, выпустив две гранаты;



— боевики 1-го механизированного батальона 54-й бригады с позиций, расположенных в районе н. п. Марьинка, открыли огонь из СПГ по н. п. Александровка, выпустив пять гранат.



На мариупольском направлении: боевики 36-й бригады с позиций, расположенных в районе н. п. Талаковка, подвергли обстрелу из СПГ жилой район н. п. Коминтерново, выпустив три гранаты».

 

На утро 12 января пресс-служба оборонного ведомства Луганской Народной Республики сообщает об обстрелах за прошедшие сутки по следующим направлениям:



«На дебальцевском направлении боевики 30-й бригады с позиций в районе н. п. Луганское подвергли обстрелу из крупнокалиберного пулемета район н. п. Калиновка.



На попаснянском направлении боевики 24-й бригады с позиций, расположенных вблизи н. п. Новозвановка, обстреляли из СПГ район н. п. Калиново, также с позиций в районе н. п. Золотое-4 обстрелу из СПГ подвергся район н. п. Молодежное.



На славяносербском направлении боевики 57-й бригады с позиций в районе н. п. Новотошковское по приказу военного преступника Мишанчука подвергли обстрелу из 82-мм минометов район н. п. Голубовское, выпустив 12 мин».



Как сообщала «Русская Весна», ранее украинская сторона признала потери в рядах своих боевиков в результате подрыва двоих на неизвестном взрывном устройстве.



Читайте также: Боевики на Украине решили поделить Россию и показали карту (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости