Новость из категории: ЛНР, Фоторепортаж

Разведка Армии ЛНР получила важную информацию (ФОТО)

25.07.2021 - 3:00
Разведка Армии ЛНР получила важную информацию (ФОТО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Александра Мазейкина.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.




obse_zafiksirovala_povrezhdeniya_zhiloy_kvartiry.jpg
Разведка Армии ЛНР получила важную информацию (ФОТО)

На бывших позициях ВСУ на участке разведения сил и средств вблизи н. п. Катериновка отмечено нахождение троих военнослужащих 24 омбр и транспортного средства.



Кроме того, украинские боевики продолжают нарушать нормы международного гуманитарного права, что также подтверждается отчетом СММ ОБСЕ от 23.07.2021 г. о фиксации повреждения жилой квартиры в результате обстрела боевиками 24 бригады н. п. Золотое-5.




По информации наших источников, в зоне ответственности 24 бригады отмечено передвижение автомобиля с символикой СЦКК, который доставил расчет БЛА и снайперскую пару из состава отдельного центра ССО «Запад».




Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.



Читайте также: Новая трагедия на Донбассе (ФОТО)



Несмотря на мирные инициативы руководства Республики, противник не оставляет попыток дестабилизировать обстановку на линии боевого соприкосновения.




При этом с целью переложить ответственность за допущенные нарушения режима прекращения огня и ввести в заблуждение общественность и международных наблюдателей, командование ««ООС»» прибегает к помощи СМИ.




В частности, наша разведка зафиксировала нахождение в зоне ответственности 79 одшбр работу двух корреспондентских групп телеканалов «1+1», «ICTV» и в зоне ответственности 24 омбр трех групп телеканалов «5 канал», ТРК «Донбасс онлайн» и «Радио Свобода».



Их деятельность координировали офицеры от сводного отряда 74 Центра ИПсО, в распоряжении которых для подготовки нужной «картинки» при работе СМИ находились подразделения специального назначения.



В фальсификации обстрелов также принимали участие представители СЦКК под непосредственным руководством руководителя украинского представительства Салкуцана, который отдал особые указания в период работы Контактной группы 20 и 21 июля о фиксировании обстрелов территории ЛНР украинскими боевиками как нарушение режима прекращения огня нашими защитниками.




В связи с этим мы обращаемся к международным наблюдателям и просим дать оценку манипулятивным действиям украинского командования, направленным на искажение информации об обстановке в зоне «ООС».




Отмечается критическая ситуация в вопросах комплектования соединений, выполняющих задачи в зоне «ООС».



Читайте также: Под Луганском рухнул крупный беспилотник с боевыми зарядами



В связи с острым некомплектом личного состава в 30 бригаде, командующим «ООС» Кравченко отданы указания доукомплектовать соединение за счёт военнослужащих 40 оабр.



Кроме того, с целью восполнения некомплекта личного состава врио командующего ОК «Север» Ромигайло приказал командирам направить своих представителей в 198 учебный центр ВМС ВСУ г. Николаева, в 169 учебный центр г. Десна и 184 объединённый учебный тренировочный центр г. Старичи, где завершают подготовку 500 военнослужащих срочной службы.



По мнению Ромигайло, обещаниями «красивой службы» и «безбедного будущего» вербовщики должны заставить молодых ребят подписать контракт, при этом факт отправки их в зону «ООС» преднамеренно не обсуждался.




В подразделениях ВСУ продолжают иметь место факты хищения военного имущества. Очередные преступления, связанные с хищением стрелкового оружия и инженерного вооружения выявлены в 1 батальоне 79 одшбр.




Сотрудниками пограничной службы на территории заброшенного здания в н. п. Станица Луганская был обнаружен схрон, в котором находились две противопехотные мины «МОН-50», а также патроны к стрелковому оружию и взрывчатые вещества (пластид и тротил). Командование 79 одшбр в лице комбрига Луценко пытается оправдаться и преподнести схрон как оставленное их предшественниками — 80 одшбр, в ходе проверки выяснилось, что указанное вооружение стояло на учете в 79 бригаде.



Также во время инвентаризации на складе РАВ бригады выявлено отсутствие пяти пистолетов «ПМ», трех автоматов АК и более ста мин калибра 82 мм.

Сотрудниками СБУ проводится допрос начальник склада РАВ, устанавливается круг лиц, причастных к хищению вооружения.



Читайте также: Новый чудовищный теракт ВСУ: каратели с воздуха ударили по скоплению людей (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости