Новость из категории: ЛНР, Политика, Фоторепортаж

Украинские пограничники поймали мужчин, которые шли из ЛНР с фехтовальными рапирами через минные поля (ФОТО)

10.05.2021 - 23:30
Украинские пограничники поймали мужчин, которые шли из ЛНР с фехтовальными рапирами через минные поля (ФОТО)


Утром в понедельник, 10 мая, возле КПВВ «Станица Луганская» пограничники обнаружили двух мужчин, которые пытались переместить с территории ЛНР более двух тысяч рапир для фехтования.



Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.



«Двух “фехтовальщиков”, которые пытались пробраться к линии разграничения через минные поля, сегодня на рассвете обнаружили военнослужащие из состава Объединенных сил. Благодаря заблаговременно полученной информации от пограничников Луганского отряда, военнослужащие ОТГ “Север” и 80 отдельной десантно-штурмовой бригады на окраине населенного пункта Станица Луганская, в 500 метрах от КПВВ, обнаружили двух мужчин, которых передали пограничникам отдела “Станица Луганская”», — говорится в сообщении.



Пограничники рассказали, что мужчины направлялись к линии разграничения, чтобы забрать товар, а позже, за вознаграждение, передать его в Станицу Луганскую.




«Как выяснилось, граждане направлялись к линии соприкосновения для того, чтобы забрать товар и в дальнейшем за вознаграждение переместить его в населённый пункт Станица Луганская. 2200 рапир для фехтования в условленном месте для них оставили жители Луганска», — отметили в ведомстве.




«Стоит отметить, что рапиры относятся к группе товарно-материальных ценностей, запрещенных для перемещения через линию разграничения. Это уже третий случай прекращения правоохранителями попыток доставить такой товар с временно оккупированной территории», — рассказали пограничники.



Относительно мужчин составлены административные протоколы по ч.1 ст.204–3 КУоАП (нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции). Санкция статьи предусматривает конфискацию изъятых товаров.



Читайте также: 

Украинские пограничники поймали мужчин, которые шли из ЛНР с фехтовальными рапирами через минные поля (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости