Новость из категории: ЛНР

ВСУ нанесли массированный удар по ЛНР, ВСУ активизируются по всем направлениям

20.02.2021 - 14:27
ВСУ нанесли массированный удар по ЛНР, ВСУ активизируются по всем направлениям


Киевские каратели после заседания СНБО Украины, по результатам которого им разрешили сами решать, когда и как открывать огонь на Донбассе, пошли на обострение по всем направлениям фронта. Кроме эскалации у Горловки в ДНР, был нанесён также массированный удар по территории ЛНР. Под огнём оказался населённый пункт Лозовое.



Об этом «Русской Весне» сообщили в представительстве ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе.



«20 февраля 2021 г. в 12.35 вооружённые формирования Украины открыли огонь из миномётов (82 мм) с направления н. п. Светлодарск в направлении н. п. Лозовое. Всего выпущено 9 мин.



Информация о пострадавших и разрушениях уточняется», — уточнили в представительстве.



Офицер запаса Армии ЛНР Андрей Марочко проинформировал о некоторых подробностях возрастающего напряжения на линии фронта в Республике.



«По состоянию на 14.00 на ЛБС (линии боевого соприкосновения) ситуация существенных изменений не претерпела, и остается стабильно напряженной.




Отмечается активизация противника на дебальцевском направлении.



Также по информации от местных жителей, на попаснянском направлении отмечается активизация противника», — пишет Марочко в своём Telegram-канале.




Ситуацию прокомментировал также представитель ЛНР в Трёхсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу Родион Мирошник:



«Решение СНБО в действии?!



ВФУ совершили первый крупный обстрел территории ЛНР! Под минометным обстрелом Лозовое.



СЦКК ЛНР фиксирует крупный массированный обстрел н. п. Лозовое. 9 мин калибра 82 мм прилетело в течение нескольких минут.




Никаким ответных огнём это не является. Обстрелов со стороны ЛНР просто не было. Киев в одностороннем порядке нарушил режим „тишины“ и ведёт обстрелы нашей территории.




Но „западные гаранты“ узнают об этом не раньше понедельника. У них законный выходной. А пока ВФУ получило тайный приказ стрелять».



Читайте также: Наглый президент: Сенцов сделал неожиданное заявление о резонансном решении СНБО



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости