Новость из категории: ЛНР

«Готовится провокация» — экстренное сообщение Армии ЛНР

06.09.2020 - 22:30
«Готовится провокация» — экстренное сообщение Армии ЛНР


В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Народной милиции ЛНР.



Несмотря на действующее перемирие и согласованные украинской стороной в СЦКК меры по усилению и контролю соблюдения условий режима прекращения огня, командование «ООС» не в состоянии полностью контролировать действия боевиков ВСУ.



Так, за прошедшие сутки нашими наблюдателями зафиксирована перестрелка на позициях 8-й роты 3-го батальона 14-й бригады в районе населённого пункта Причепиловка. В целях исключения обвинений, в рамках координационного механизма, украинская сторона в СЦКК уведомлена о данных фактах.



По оперативным данным наших источников, в результате перестрелки двое военнослужащих получили огнестрельные ранения, один из которых погиб, второй находится в тяжелом состоянии.




С целью сокрытия небоевых потерь командир бригады Войченко, по согласованию с командованием ОТГ «Север», принял решение представить убитого военнослужащего как погибшего в результате обстрела со стороны ЛНР.




В свою очередь наблюдатели СММ ОБСЕ, патрулирующие в данном районе, и представители ЛНР СЦКК факт нарушения режима прекращения огня со стороны наших подразделений не фиксируют.



Командование Народной милиции ответственно заявляет, что подчиненные подразделения строго выполняют условия действующего перемирия и огонь не открывают.



Мы призываем украинское командование навести порядок в своих подразделениях и выполнить условия действующего перемирия.



Читайте также: Украинские военные залезли в «серую зону» и обратно уже не вернутся



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости