Новость из категории: ЛНР, Видео

Армия ЛНР строит «окно» для тех, кто остался в украинской оккупации (ВИДЕО)

26.08.2020 - 9:35
Армия ЛНР строит «окно» для тех, кто остался в украинской оккупации (ВИДЕО)


Программа «Служу Республике» — это информационный проект команды военкоров Народной милиции ЛНР. В новом выпуске журналист Дмитрий Медведев рассказал о главных событиях минувшей недели.



19 августа на Аллее славы в Стаханове состоялось прощание с погибшим от снайперской пули 27-летним Владиславом Мотузовым. Семья и друзья Владислава, его коллеги по оружию проводили бойца в последний путь.




Жизнь парня оборвалась 15 августа в результате нарушения режима прекращения огня украинскими военными. Таким образом Украина самым подлым образом оборвала всякую надежду на мир в Донбассе.




Луганская Народная Республика, в свою очередь, продолжает выполнять взятые на себя обязательства. Как рассказал руководитель Представительства ЛНР в Совместном центре контроля и координации прекращения огня (СЦКК) Михаил Филипоненко, «согласно достигнутым договорённостям о строительстве КПВВ ЛНР при координации и контроле представительства в СЦКК проводит работы по устройству КПВВ».



Он уточнил, что работы ведутся инженерными подразделениями Народной милиции.




«Одно КПВВ, а тем более пеший переход, совершенно не удовлетворял все потребности жителей ЛНР, — сказал Филипоненко. — Огромное количество людей с временно оккупированной территорий приходят на территорию Луганской Народной Республики получить качественное медицинское обеспечение. Это давно уже не секрет.




Особенно те люди, которые инвалиды с ограниченными возможностями, для них очень затруднительно пересечение именно пешего перехода. Поэтому, я думаю, это, конечно, для людей будет огромная отдушина, как только откроется данный КПВВ».



По словам Филипоненко, «все обязательства, которые взяла на себя Луганская Народная Республика, будут выполнены в срок».



Видео предоставлено «Русской Весне» пресс-службой Народной милиции ЛНР.



Читайте также: «Вы красавцы!» — Лукашенко поблагодарил силовиков и пообещал разобраться с противниками (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости