Новость из категории: ЛНР, Видео

ЛНР под огнём: каратели несут потери и обрушивают удары на мирные посёлки (ВИДЕО)

31.01.2020 - 3:00
ЛНР под огнём: каратели несут потери и обрушивают удары на мирные посёлки (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



По данным, зафиксированным представителями ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки 30 января вооружённые формирования Украины три раза нарушили режим прекращения огня, пытаясь спровоцировать военнослужащих НМ ЛНР на ответные действия.




В 14.55 боевики 93 бригады по приказу преступника Брыжинского из 82-мм миномета и вооружения БМП обстреляли район н.п. Желобок. В 16.35 подчиненные Брыжинского обстреляли район н.п. Голубовское. В 18.05 боевики 93 бригады обстреляли из 82-мм минометов и вооружения БМП н.п. Фрунзе.




Всего по территории Республики противник выпустил более пятидесяти различных боеприпасов.



В результате обстрелов со стороны ВСУ погиб один военнослужащий Народной милиции. Выражаем соболезнования родным и близким погибшего.



Кроме того, в результате спланированного обстрела н.п. Фрунзе повреждения получили четыре домостроения по адресам: ул. Первомайская, д. 31, 32, 33 и 34. Повреждена линия электропередач, в результате чего без электроснабжения осталось 426 абонентов в н.п. Фрунзе и 238 жителей в н.п. Петровеньки.



Дополнительная информация о разрушениях гражданской инфраструктуры и жертвах среди мирного населения уточняется.



Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу, возбужденному в отношении командира 93 бригады ВСУ Брыжинского.



Читайте также: «Чей Крым»: Толстой грамотно заткнул украинскую журналистку (ВИДЕО)



Противник продолжает использовать перемирие для размещения военной техники и дооборудования позиций вблизи населенных пунктов, подвергая опасности мирных жителей.



Так, в зоне ответственности 72 омбр вблизи н.п. Золотое отмечено размещение одной боевой бронированной машины.




По информации местных жителей, передвижение техники ВСУ отмечается в н.п. Орехово и Крымское, которые находятся в оккупации 93 бригады.




Опасаясь за жизнь населения, главы администраций этих населенных пунктов обратились к комбригу Брыжинскому с просьбой убрать с жилых районов военную технику и вооружение, из которого осуществляются обстрелы позиций НМ ЛНР.



В последние дни отмечается усиление обстрелов населенных пунктов Республики именно с позиций 93 омбр ВСУ, в результате которых страдает мирное население.




По всей видимости, это связано с желанием комбрига Брыжинского списать случаи небоевых потерь личного состава, а также факты хищений военного имущества в подразделениях бригады, от проверок и комиссий вышестоящих штабов.




В связи с увеличением обстрелов на славяносербском направлении, мы призываем международных наблюдателей Миссии ОБСЕ немедленно оказать влияние на украинские вооружённые формирования для сохранения режима прекращения огня.



Вместе с тем командование 93 бригады ВСУ продолжает цинично скрывать потери личного состава, в том числе небоевые, от общественности и родственников погибших военнослужащих.



Читайте также: «Мы придём к власти и остановим беспредел» — скандальный нардеп Кива выступил против нацистов (ВИДЕО)



По данным наших источников, вчера ночью после употребления суррогатной алкогольной продукции скончался военнослужащий 3 механизированного батальона 93 бригады ВСУ рядовой Мурашкин.




В ходе разбирательства выяснилось, что военнослужащий до прохождения службы стоял на учёте у нарколога, и при этом был призван в ряды вооружённых сил. Еще один военнослужащий, употребивший спиртные напитки, в тяжелом состоянии госпитализирован.




Командир бригады пытается списать смерть военнослужащего на обстрел.



В этот же день 93 бригада понесла ещё одну небоевую потерею. Группа военнослужащих 2 механизированного батальона передвигалась в районе н.п. Новотошковское, предположительно для ведения разведывательно-диверсионных действий.



Не имея уточненных карт минных полей, во время передвижения один из военнослужащих подорвался на мине, установленной ранее инженерно-саперным взводом 93 бригады. В результате подрыва он получил минно-взрывную травму.



Читайте также: Линия фронта в ЛНР: Уроки по спасению жизни (ФОТО)



В связи с низким уровнем профессионализма и участившимися случаями подрыва солдат ВСУ на своих же минных полях, командование «ООС» организовало проверки подчиненных подразделений.



Так, в зонах ответственности 59, 72 и 93 бригад ВСУ отмечена работа комиссии инженерной службы штаба «ООС», которая выполняет задачи по проверке соответствия оборудования фортификационных сооружений и минно-взрывных заграждений установленным требованиям.



Вместе с тем в связи с хищениями вооружения и боеприпасов в подразделениях 93 омбр командование ОТГ «Север» направило в бригаду комиссию для проверки службы РАВ.




В ходе работы комиссией выявлена недостача восьмидесяти 120-мм мин и семнадцати тон ГСМ. В настоящее время проводится разбирательство по данному факту.




Комиссией определена причастность командира бригады Брыжинского к недостаче.



Читайте также: Донецк посетила известная украинская правозащитница Татьяна Монтян, у «патрiотiв» истерика (+ФОТО, ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости