Новость из категории: ЛНР, Видео

Сотни раскрытых агентов спецслужб, диверсантов, тайников с оружием — МГБ ЛНР отмечает 5-летие (ВИДЕО)

09.10.2019 - 15:46
Сотни раскрытых агентов спецслужб, диверсантов, тайников с оружием — МГБ ЛНР отмечает 5-летие (ВИДЕО)


Министерство государственной безопасности создано 9 октября 2014 года в период становления Луганской Народной Республики для защиты мирного населения Донбасса от террористической деятельности иностранных спецслужб.



Об этом «Русской Весне» сообщили в МГБ ЛНР.



Сокрушительное поражение в военном столкновении с народным ополчением заставило киевский режим избрать терроризм в качестве оружия для расправы над мирными гражданами.



Пресекая враждебную деятельность иностранных спецслужб, направленную на физическое устранение государственных и общественных деятелей, создание хаоса, атмосферы страха и безнадежности борьбы за свои права, МГБ вносит свой весомый вклад в построение государственности нашей Республики.




С момента основания Министерства выявлены многочисленные факты вербовки жителей Республики иностранными спецслужбами с целью использования их для ведения шпионской и иной деятельности в ущерб безопасности ЛНР.




За пять лет работы доказана и пресечена разведывательная деятельность 470 агентов иностранных спецслужб, внедренных в ряды Народной милиции, органы государственной власти, правоохранительную и судебную системы, стратегические объекты промышленности ЛНР.



В рамках работы по выявлению и пресечению разведывательно-диверсионной деятельности выявлено свыше 300 тайников с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.




Пресечена деятельность 10 диверсионно-разведывательных групп противника, предотвращен ряд террористических актов и диверсий на территории Республики.




Одним из наиболее значимых результатов деятельности МГБ ЛНР является пресечение разведывательно-подрывной деятельности ДРГ 8-го полка специального назначения сил специальных операций ВСУ, которой совершен ряд террористических актов на территории Республики, а также осуществлялся сбор сведений военного и социально-экономического характера.



Значительных успехов сотрудники МГБ добились в раскрытии должностных преступлений и ликвидации коррупционных схем. Пресечено более 150 фактов злоупотребления властью и служебным положением должностными лицами органов государственной власти Луганской Народной Республики.



В рамках мероприятий по противодействию незаконному перемещению ТМЦ через государственную границу ЛНР перекрыто более 130 каналов контрабандного перемещения различных товаров.



Ликвидировано 70 каналов незаконных поставок наркотических средств и психотропных веществ на территорию Республики.




По результатам проведенных МГБ мероприятий, в бюджет Республики удалось вернуть свыше 430 миллионов рублей.




В настоящее время деятельность органов государственной безопасности сосредоточена не только на отражении внешних угроз, но и на противодействии коррупции, экономическим преступлениям, нарушающим конституционные права и ущемляющих интересы граждан Республики. Эффективность этой деятельности обеспечивают люди, для которых честь и долг являются основой профессионализма.


Госбанк ЛНР выпустил памятный знак в честь 5-летия образования Министерства государственной безопасности


Государственный банк выпустил памятный знак в честь пятой годовщины создания Министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики.



Памятный знак представлен ограниченным тиражом в 300 экземпляров, каждый из которых имеет свой номерной сертификат, содержащий подробную информацию о нем.



Видео предоставлено «Русской Весне» пресс-службой министерства.



Читайте также: Спецоперация: СБУ заявила о вывозе из ЛНР «важного свидетеля агрессии России» (ФОТО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости