Новость из категории: ЛНР, Видео

ВСУ тащат на Донбасс военную рухлядь и гробят ж/д платформы: сводка с фронтов ЛНР (ВИДЕО)

12.09.2019 - 3:00
ВСУ тащат на Донбасс военную рухлядь и гробят ж/д платформы: сводка с фронтов ЛНР (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



За прошедшие сутки противник дважды нарушил режим прекращения огня.



На славяносербском направлении боевики 14 бригады ВСУ по приказу военного преступника Войченко подвергли обстрелам из 82-мм миномётов и крупнокалиберных пулемётов район населённого пункта Голубовское.




На дебальцевском направлении с позиций 30 бригады ВСУ по приказу преступника Гараза боевики выпустили десять 120-мм мин по району населённого пункта Нижнее Лозовое.




Жертв среди мирного населения и разрушений гражданской инфраструктуры удалось избежать. Военнослужащие народной милиции не поддались на подлые провокации противника, продолжая соблюдать режим перемирия.



Мы в очередной раз призываем международных наблюдателей Миссии ОБСЕ немедленно вмешаться в происходящее и оказать влияние на ВСУ для сохранения достигнутого перемирия.



Читайте также: «Приезжайте, мы вас встретим!» — молодёжь Луганска ответила предателям (ВИДЕО)



Противник продолжает использовать условия перемирия для размещения военной техники вблизи населенных пунктов, подвергая опасности мирных жителей.



Нашей разведкой отмечено прибытие четырех боевых бронированных машин 59 омпбр в район н. п. Троицкое, размещённых на территории жилого домовладения.



Выявлено размещение четырех бронетранспортёров 46 одшбр в непосредственной близости от участка разведения сил и средств в Станице Луганской. Также отмечено размещение четырех БМП 72 омбр в жилых кварталах населённых пунктов Орехово и Врубовка.




Пользуясь условиями перемирия, боевики 72 бригады ВСУ продолжают оборудование новых позиций в районе н.п. Золотое-4 в непосредственной близости от жилых домов. Траншеи боевиков ВСУ проходят через огороды и сельскохозяйственные угодья жилых домовладений.




Подобные действия оккупантов вызывают недовольство гражданского населения Золотого-4. Возмущённые местные жители подали коллективную жалобу на оккупантов в адрес администрации попаснянского района. Однако представители оккупационных властей никаких действий не предпринимают.



Читайте также: «Извращённое удовольствие» — террорист Сенцов рассказал, чем занимался в российской тюрьме (ВИДЕО)



В рядах ВСУ продолжается рост числа небоевых потерь в связи с несогласованностью действий командования.



Так, по данным наших источников, командир 14 бригады ВСУ Войченко поставил задачу сформировать диверсионно-разведывательная группу из личного состава разведывательной роты соединения на линии боевого соприкосновения в зоне ответственности бригады.




Информация о действиях группы не была доведена до командиров подразделений, в результате чего миномётный расчёт 3 механизированного батальона 14 омбр заметил передвижение украинской ДРГ в районе н. п. Новотошковское, принял её за разведгруппу Народной милиции и открыл по ней огонь.




В результате обстрела трое боевиков получили осколочные ранения, один военнослужащий скончался от полученных ран, не приходя в сознание, в больнице города Северодонецка.



Читайте также: Оккупант-насильник получил пулю под Мариуполем, вставший на защиту девушки схвачен СБУ: сводка с Донбасса



Нам продолжает поступать информация о низком уровне материально-технического обеспечения частей и соединений ВСУ в зоне карательной операции.



Так, АО «Укрзализныця» обратилось к командующему «ООС» с жалобой на военнослужащих 59 и 30 бригад ВСУ в связи с целенаправленной порчей железнодорожных платформ, предоставляемых «Украинской железной дорогой» для транспортировки техники соединений.




По данным наших источников, 40% техники 59 бригады, прибывшей в зону «ООС» находится в неисправном состоянии, в связи с чем военнослужащие вынуждены волоком стаскивать машины с платформ, тем самым приводя их в негодность.




АО «Укрзализныця», имея ограниченное количество платформ, предназначенных для транспортировки техники, не в состоянии предоставить новые взамен тех, которые привели в негодность подразделения 59 бригады.




Прибывшие на замену подразделения 59 бригады вынуждены размещается в непригодных для жизни условиях в районах выгрузки техники, что в свою очередь приводит к конфликтам с местным населением и вспышками инфекционных заболеваний, вызванных антисанитарными условиями.




Так, 10 сентября одиннадцать военнослужащих 9 отдельного мотопехотного батальона были доставлены в медицинское учреждение города Бахмута с диагнозом «кишечная инфекция».



Читайте также: СРОЧНО: На арсенале в Калиновке вновь гремят взрывы (+ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости