Новость из категории: Крым

В Крыму прокомментировали планы Киева использовать Крымский мост

В Крыму прокомментировали планы Киева использовать Крымский мост

Председатель комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Госсовета Крыма Владимир Бобков в интервью RT прокомментировал намерение президента Украины Петра Порошенко использовать Крымский мост для связей с Кубанью.
«Вообще это на клоунаду похоже. Действительно, аргументы у Киева заканчиваются . Сегодня украинское общество, к сожалению, впитывает этот абсурд, но при том, по моему убеждению, на Украине уже информационная среда дает серьезные трещины», — заявил Бобков.
Как подчеркнул чиновник, на Украине существует «огромное количество экономических сложностей».
«Еще больше усугубляется расслоение общества. Те вещи, которые сдерживали людей, в виде „шенгена“ и еще каких-то виртуальных вещей, уходят», — заметил Бобков.
При этом украинские политики стараются отвлечь население от насущных проблем с помощью разговоров о «неисправностях» Крымского моста.

В Крыму прокомментировали планы Киева использовать Крымский мост

Порошенко рассказал, зачем Украине Крымский мост (ВИДЕО)

«На уровне серьезных людей, имеющих даже какие-то научные регалии, говорили, что мост не строится или, как только он будет построен, даст трещину после проезда первой машины. Порошенко старается продолжить эту линию. Но я уверен, что этой агонии уже приходит конец», — считает Бобков.
Ранее Порошенко заявил, что мост через Керченский пролив понадобится жителям России, чтобы покинуть Крым. При этом украинская сторона, по словам президента, намерена использовать его для связи с Кубанью. Порошенко отметил, что подобное станет возможным после того, как Украина «вернет контроль» над полуостровов.
Крым стал российским регионом после референдума, проведенного в 2014 году. Тогда за воссоединение с Россией проголосовали более 95 процентов жителей полуострова. Украина по-прежнему считает Крым своей, хотя и временно оккупированной территорией. Однако российские власти многократно отмечали, что крымчане сделали выбор демократическим путем, в полном соответствии с нормами международного права и Уставом ООН.
Крымский мост, длина которого составляет 19 километров, стал самым протяженным в России. Сейчас он открыт для легковых автомобилей и пассажирских автобусов. Осенью ожидается запуск движения грузовиков, а в конце следующего года — поездов.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости