Новость из категории: Крым, Украина

В правительстве Крыма предложили Украине сдать в аренду Луну

20.02.2017 - 13:12
В правительстве Крыма предложили Украине сдать в аренду Луну


План по передаче Крыма России в аренду несостоятелен, можно с таким же успехом предлагать сдавать в аренду Луну или имущество соседа. Об этом 20 февраля заявил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.



Напомним, ранее украинский депутат Андрей Артеменко рассказал, что подготовил для администрации президента США Дональда Трампа план снятия санкций с России. Среди пунктов этого плана — проведение референдума на Украине о возможности передачи Крыма в аренду России на 30–50 лет, по истечении которых на полуострове должен пройти еще один референдум, который определит его окончательную принадлежность.



«Немало было в истории различного рода смешных предложений, в том числе описанных в литературе и зафиксированных как исторические факты.




Одни пытались сдать в аренду или продать имущество своего соседа, другие собирали деньги на ремонт провала. Можно с таким же успехом предлагать сдать в аренду Луну кому-нибудь. Это все бесполезные и несостоятельные предложения», — сказал Мурадов.




По его словам, воссоединение Крыма с Россией — юридически обосновано с международно-правовой точки зрения.



«В тех условиях, когда над республикой нависла жизненная угроза этнической чистки и войны, которая исходила от националистических властей, пришедших в рамках государственного переворота к власти в Киеве, крымский народ защитил себя от уничтожения», — сказал вице-премьер.



Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.



Читайте также: В Крыму прошли митинги за признание Республик Донбасса



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости