Новость из категории: Крым

ВАЖНО: На границе с Крымом задержан украинец-экстремист

11.10.2016 - 8:33
ВАЖНО: На границе с Крымом задержан украинец-экстремист


Российские пограничники на границе с Крымом в пункте пропуска «Джанкой» задержали гражданина Украины, у которого при себе была обнаружена экстремистская литература. Об этом сообщает пограничное управление ФСБ РФ по республике.



«Среди вещей 34-летнего мужчины обнаружена книга — сборник лекций экстремистского содержания», — говорится в сообщении.



Кроме того, у пассажира нашли издание 2011 года, входящее в список литературы, запрещенной на территории Российской Федерации.



Кроме того, стало известно, что задержанный ехал в Крым как пассажир в легковом автомобиле. О задержании водителя ничего не известно.




«В настоящее время по данному факту правоохранительными органами проводится разбирательство», — добавили в пограничном управлении.




Напомним, в августе ФСБ России заявила о предотвращенных в Крыму терактах, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ). Диверсанты намеревались дестабилизировать социально-политическую обстановку в регионе «в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти». В столкновениях с диверсионной группой погибли российский пограничник и военнослужащий Минобороны РФ.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости