Новость из категории: Крым, Россия

«Техноспецназ-2016»: в Крыму пройдёт школа инженерно-управленческого кадрового резерва ОПК России

29.06.2016 - 4:17
«Техноспецназ-2016»: в Крыму пройдёт школа инженерно-управленческого кадрового резерва ОПК России


В сентябре 2016 г. в Крыму на побережье косы Беляус в образовательном лагере «Техноград Гагарин» пройдут четыре смены школы инженерно-управленческого кадрового резерва оборонно-промышленного комплекса России «Техноспецназ-2016».



Об этом «Русской Весне» рассказали в пресс-службе ДОСААФ России.



Его участниками станут молодые инженеры и специалисты предприятий оборонно-промышленного комплекса России, промышленные дизайнеры и технопредприниматели.



«Цель школы — поиск и прокачка технолидеров, технокоманд и технопроектов для последующей разработки новых высокотехнологичных продуктов и их коммерциализации совместно с предприятиями оборонно-промышленного комплекса России», — отмечает начальник Управления по работе с молодежью ДОСААФ России Владислав Бевза.



В рамках школы молодые инженеры будут участвовать в занятиях по повышению квалификации, бизнес-тренингах, презентовать свои инновационные проекты и даже делать прототипы своих изделий. В свою очередь ДОСААФ России на площадке школы организует тренировки по общей физической подготовке, апробации сдачи нормативов ГТО и военно-тактические игры.



Важной составляющей этого мероприятия станет коммуникация молодых инженеров с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса.



В прошлом году гостями форума стали заместитель председателя коллегии Военно-промышленного комиссии Олег Бочкарев, советник Президента РФ Сергей Глазьев, заместитель директора Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Алексей Рогозин, политолог Анатолий Вассерман и другие.



Организаторами проекта выступают Союз молодых инженеров России и ДОСААФ России, а поддержку оказывают коллегия Военно-промышленной комиссии РФ, Министерство образования и науки РФ, Глава Республики Крым и Совет Министров Республики Крым, Росмолодежь и другие.



ДОСААФ России — одна из старейших общественно-государственных организаций, ведущая свою историю с 1927 года, года образования Общества содействия обороне, авиационному и химическому строительству (ОСОАВИАХИМ) СССР. В рядах общества выросли выдающиеся спортсмены, прославленные авиаконструкторы, известные летчики-испытатели, парашютисты и космонавты. ДОСААФ России выполняет важнейшие государственные задачи, такие как военно-патриотическое воспитание граждан, подготовка их по военно-учетным специальностям, развитие авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, развитие технического творчества и овладение навыками работы с транспортной техникой, подготовка специалистов массовых технических профессий.



Председатель ДОСААФ России — генерал-полковник Александр Петрович Колмаков.



Контакты: Пресс-служба ДОСААФ России Тел.: 7 (926) 550–40–63 e-mail: [email protected] сайт:www.dosaaf.ru



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости