Новость из категории: Крым, Украина, Главные новости

Как же в Крыму без них то: сотрудники киевского метро не будут отдыхать в Крыму до возврата полуострова в состав Украины — глава метрополитена

Как же в Крыму без них то: сотрудники киевского метро не будут отдыхать в Крыму до возврата полуострова в состав Украины — глава метрополитена

Работников коммунального предприятия «Киевский метрополитен» не будут отправлять на отдых в Крым до тех пор, пока полуостров не вернется в состав Украины, сообщил в комментарии УНИАН директор столичного метрополитена Виктор Брагинский.
«Метрополитен не отправляет сотрудников в Крым. В 2013 году независимая от метрополитена профсоюзная организация, насчитывающая порядка 5 тысяч человек и в которую добровольно вступают сотрудники, заключила договор с санаторием Крыма. Профсоюз работал с данным санаторием в течение многих лет, а в 2014 году произошла „оккупация“ Крыма, соответственно, деньги там остались. Как я понял из разговора с главой профсоюза, руководитель этого санатория — патриот и гражданин Украины, который пригласил украинцев приезжать в Крым, так как Крым — это Украина. Так как деньги вернуть нельзя, глава профсоюзной организации предлагал всем желающим сотрудникам поехать в Крым, но, естественно, пока Крым не вернется в состав Украины, мы отправлять туда сотрудников не будем», — сообщил Брагинский.
Ранее пресс-служба столичного метро сообщила, что метрополитен предлагает своим сотрудникам путевки в Крым. В частности, пресс-секретарь столичной подземки Наталья Макогон написала на своей странице в сети Facebook, что в январе 2014 года, до воссоединения Крыма, был заключен договор с пансионатом «Волна» и произведена оплата за проживание в учреждении, а после вхождения полуострова в состав РФ остались неиспользованные путевки.
«Учитывая длительное сотрудничество, руководство пансионата готово принимать отдыхающих. Мы солидарны с позицией государства, что #КрымэтоУкраина, поэтому эти путевки, как и другие, предлагаются сотрудникам», — написала Макогон.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости