Новость из категории: Крым, Видео

Зеленский посоветовал русским уехать из Крыма и Донбасса (ВИДЕО)

05.08.2021 - 13:22
Зеленский посоветовал русским уехать из Крыма и Донбасса (ВИДЕО)


Президент Украины Владимир Зеленский предложил русским уехать из Крыма и Донбасса, оставив эти территории «щирым украинцам».



Непрошенные советы жителям Донбасса и Крыма, сделавшим свой выбор в 2014 году, глава украинского государства раздаёт в эфире украинского пропагандистского канала «Дом», который пытается лепить образ прогрессивной, заботливой родины-Украины для русскоязычной аудитории, в том числе проживающей в Крыму и Народных Республиках Донбасса.



«Люди на оккупированной территории Донбасса и Крыма должны понять — это не про то, что кто-то кого-то куда-то выгоняет… Еще раз — родина или ты гость? 




Я считаю, что если ты живешь сегодня на территории временно оккупированного Донбасса и считаешь, что „наше дело правое — нам в Россию, мы русские”, — это большая ошибка оставаться жить в Донбассе. 




Это никогда не будет русской территорией. Просто никогда! Неважно, сколько это оккупировано. Это как стена в Германии была. В любом случае люди, история воспользуются моментом, и стена рухнет. Если не договорятся, все равно воспользуются моментом люди.



Поэтому я считаю, что для будущего своих детей и внуков этот человек должен понять — нужно ехать и искать себе место в России. 



Без Украины на этой территории цивилизации не будет. Украина будет расти вверх. Донбасс никуда расти не будет, поэтому счастья для этих людей не будет. 



Но если ты украинец, будь там, держись. Эта земля будет деоккупирована в любом случае», — говорит Зеленский, видимо, всерьёз рассчитывая, что после его несвязного монолога так мешающее украинским властям население Донбасса волшебным образом исчезнет с имеющих огромную ценность территорий.



Читайте также: Умер экс-премьер Украины



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости