Новость из категории: Крым

Зеленский прилетел в Германию обсудить Донбасс и Крым

11.07.2021 - 21:48
Зеленский прилетел в Германию обсудить Донбасс и Крым


Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с двухдневным рабочим визитом в Германию. Об этом в воскресенье, 11 июля, сообщает пресс-служба главы государства.



Зеленский проведет ряд встреч, в частности с федеральным президентом Франк-Вальтером Штайнмайером и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.



Состоится также встреча с председателем Христианско-демократического союза, премьер-министром федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия Армином Лашетом.



Ранее пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров рассказал, что в ходе визита в Германию Зеленский намерен обсудить усиление роли Германии в «нормандском формате», в установлении мира на Донбассе и участии в «Крымской платформе».



Кроме того, спикер главы государства сообщил, что темами переговоров станет также энергетическая безопасность, реформирование угольной промышленности и повышение энергоэффективности.



Также стало известно, что Ангела Меркель примет Владимира Зеленского в Федеральной канцелярии. У них запланирован совместный ужин.



Читайте также: Россия захлопывает крышку гроба над ГТС Украины



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости