Новость из категории: Крым

ФСБ раскрыла схему легализации незаконных мигрантов в Крыму

24.05.2021 - 17:53
ФСБ раскрыла схему легализации незаконных мигрантов в Крыму


Работников санаториев в Крыму подозревают в легализации незаконной миграции. Схема была раскрыта сотрудниками управления ФСБ по Крыму и Севастополю, сообщили в пресс-службе ведомства.



«Сотрудники санаториев с использованием служебного положения, позволявшего оформлять документы от имени юридического лица, изготавливали фиктивные приглашения на прохождение лечения в санатории, дающие право въезда иностранным гражданам на территорию РФ в период ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении ФСБ.




Правоохранители установили, что иностранные граждане приезжали в Крым по направлениям от третьих лиц, которые предоставляли сотрудникам санаториев всю  необходимую документацию, а также сведения и контакты.




Следственным отделом Управления ФСБ было возбуждено в отношении работников здравниц пять уголовных дел по части 2 статьи 322.1 УК России («Организация незаконной миграции с использованием служебного положения»). Кроме того, ещё пять уголовных дел по части 5 статьи 33, пункту «в» части 2 статьи 322.1 УК России («Пособничество в организации незаконного въезда в РФ иностранных граждан») возбудили в отношении посредников.



В данный момент следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Подозреваемым грозит наказание до семи лет лишения свободы.



Читайте также: «Меня ждёт смертная казнь»: Протасевич паниковал и дрожал при посадке в Минске (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости