Новость из категории: Крым

Кремль ответил на слова Зеленского о надежде вернуть Донбасс и Крым

12.10.2020 - 18:25
Кремль ответил на слова Зеленского о надежде вернуть Донбасс и Крым


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник, 12 октября, прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о возможности заключения мирного соглашения с Владимиром Путиным.



«Россия прикладывала и будет дальше прикладывать в рамках возможностей усилия для того, чтобы помочь Украине решить проблему Юго-Востока…




Главное — урегулировать проблему Донбасса, проблемы Крыма не существует, она не может существовать в рамках отношений России с какими-то странами», — сказал Песков в беседе с журналистами.




На уточняющий вопрос, предполагает ли, по мнению Москвы, урегулирование на Донбассе возвращение этой территории под контроль Киева, пресс-секретарь президента РФ ответил: «Читайте минские договоренности».



Как сообщала «Русская Весна», Зеленский в интервью британскому журналисту ВВС заявил, что верит в заключение мирного соглашения с Путиным, которое вернет все «временно оккупированные территории», включая Крым. Он также отметил, что готов уйти с должности, если не сможет закончить войну на Донбассе.



Читайте также: Иностранцы автоколонной ездили по Киеву со стрельбой и флагами (+ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости