Новость из категории: Крым

Лидер украинской общины в Крыму пригласила западных дипломатов на полуостров

10.09.2019 - 10:47
Лидер украинской общины в Крыму пригласила западных дипломатов на полуостров


Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина уверена, что выборы в парламент и местные советы Крыма, которые прошли в минувшее воскресенье, 8 сентября, в единый день голосования, были абсолютно легитимными.



По словам общественника, тот факт, что США и ЕС заявили о своём намерении не признавать их итоги, выглядит странно. Гридчина посоветовала западным дипломатам сначала посетить Крым, а потом высказывать подобные суждения.




«Может быть, стоило прислать своих наблюдателей и убедиться, что наши выборы проходят намного более честно и демократично, чем в западных странах.




Мы готовы признать честность тех избирательных процессов, на которых сможем присутствовать», — пояснила Гридчина в комментарии РИА Новости.



Такое заявление глава украинской общины Крыма сделала после того, как, комментируя итоги местных выборов в Крыму, западные политики в очередной раз продемонстрировали, что действуют исключительно в рамках политики двойных стандартов.



В частности, посольство США в своём микроблоге высказало позицию, что не признает результаты выборов в Крыму и подтверждает «непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины». Схожее мнение озвучили и в Брюсселе.




Общественник также подчеркнула, что она готова поехать в составе крымской делегации на выборы президента США в следующем году.




«Присутствуя там лично, мы сможем оценить, насколько этот процесс демократичен и прозрачен, как об этом кричат на каждом шагу американские СМИ. И рассказать об увиденном там всему миру. Мы ничего не скрываем, приезжайте и убеждайтесь в этом», — резюмировала она.



Читайте также: Грузия готовит реванш: В Южной Осетии опубликовали секретные документы



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости