Новость из категории: Крым

Им бросали верёвки, но сил спастись не хватило: подробности гибели чемпионок по кикбоксингу в Крыму

05.08.2019 - 17:17
Им бросали верёвки, но сил спастись не хватило: подробности гибели чемпионок по кикбоксингу в Крыму


Друзья погибших в Крыму чемпионки и вице-чемпионки мира по кикбоксингу Фатимы Жагуповой и Элины Гисмеевой рассказывают журналистам, что произошло в Севастополе в роковой для девушек день.



Подруга семьи Жагуповых в беседе с корреспондентами телеканала «360» рассказала, что Фатима должна была в понедельник прилететь к ребёнку в Нальчик. Сын находился у бабушки, пока спортсменка ездила на сборы.



«У нее сын, три года скоро будет», — поделилась женщина, добавив, что мать Фатимы уже вылетела в Крым.



С её слов, чемпионка мира по кикбоксингу старалась лишний раз не лезть в воду, поскольку плавала не слишком хорошо. «Спасать, видимо, бросилась... не получилось», — сказала подруга семьи погибшей.



Вместе с Жагуповой на сборах находилась кикбоксер Анна Поскребышева. С Фатимой спортсменка жила в одной комнате. Она подтвердила, что девушка хотела спасти подругу.




«Фатима попыталась ее вытащить, и у нее не получилось. Их накрыло волной и утащило в море. Побежали их ребята спасать с веревками, (девушки) не успели зацепиться.




Вызвали сотрудников МЧС, они по приезду увидели одно тело. Достать его не смогли, потому что был шторм... Утром море успокоилось. Сначала нашли Элину, через полчаса — Фатиму», — уточнила Поскребышева. Лично она гибель коллеги не видела, так как вернулась в Москву на день раньше.



О Жагуповой спортсменка отозвалась как о «прекрасном человеке», который всегда приходил на помощь и оказывал поддержку.



Информации о том, когда пройдут похороны утонувших девушек, пока нет. Их родственники должны в скором времени прибыть на полуостров. В Севастополе Жагупова и Гисмеева находились на сборах: готовились к чемпионату мира.



Читайте также: Партия Зеленского передаст управление Украиной «Большому брату»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости